Муниципального  казенного дошкольного  образовательного учреждения  детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением  деятельности по  художественно эстетическому  направлению развития детей № 13 с. Арзгир  Арзгирского   района  Ставропольского края

ИНФОРМАЦИОННЫЕ

МАТЕРИАЛЫ ПО  ЗАЩИТЕ ОТ ГРИППА,

ОРВИ, КОРОНАВИРУСА

О РАБОТЕ  ДЕТСКИХ САДОВ

Согласно Указу Президента Российской Федерации Путина В.В. Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней с 30 марта по 03 апреля 2020 года у работников  выходные дни.
         В детских садах края с 28 марта 2020 года организовано свободное посещение детьми по решению их родителей (или законных представителей). Эта мера принята для того, чтобы предоставить возможность посещения детских садов детям, чьи родители работают в организациях, непрерывно действующих в условиях сложившейся ситуации (медицинских, аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы).
      Труд работников детских садов в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года, будет оплачиваться в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Рекомендациями работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней, подготовленными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 марта 2020 года.

ВНИМАНИЕ ГРИПП И КОРОНАВИРУС!!!

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В МКДОУ

Приказ о создании штаба по распространению коронавирусной инфекции
1. Приказ МКДОУ дс № 13 с. Арзгир о принятии дополнительных мер по усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий в ДОУ
2. Приказ МКДОУ дс № 13 с. Арзгир об организации работы ДОУ в период распространения коронавируса
3. МКДОУ дс № 13 с. Арзгир Приказ об усилении контроля организации и качества питания в ДОУ
4.  Мероприятия МКДОУ дс № 13 с. Арзгир по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции
5. План мероприятий МКДОУ дс № 13 с. Арзгир при карантине
6.  План противоэпидемиологических мероприятий МКДОУ дс № 13 с. Арзгир по профилактике коронавирусной инфекции на 2019-2020 уч год

МЧС России рекомендует ознакомиться с памяткой из которой вы узнаете:

- о средствах индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции;
- что нужно знать о режиме повышенной готовности;
- о мерах безопасности в транспорте и общественных местах;
- об особенности организации работы из дома;
- об экстренных телефонах - оперативной помощи;
- о правилах кибербезопасности;
- об ответственности граждан при нарушении режима самоизоляции;
- об основах безопасности дистанционного обучения ребенка;
- о дезинфекционных мероприятиях в период эпидемии

Ознакомиться с памяткой МЧС России подробнее>>

ПАМЯТКИ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА,

ОРВИ И КОРОНАВИРУСА!

1. Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

2. Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

3. Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ!

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА,

КОРОНАВИРУСА И ОРВИ?