Дизайн и интерьер нашего двора

Наш  детский  сад  настоящий  райский  уголок.  Особо  хочется  отметить,  что  в  нашем  засушливом  районе,  с  климатом  полупустынь  трудно  вырастить  декоративные деревья.  В  детском  саду  растут  березы,  голубые  ели,  каштан,  клены, туи,  и  дети  могут  познакомиться  с  разновидностями деревьев.

Дизайн и интерьер наших холлов

Дизайн и интерьер наших групп

Экологическая комната

Не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых экологический кабинет детского сада. Богато оснащены дидактическим материалом уголки природно-климатических зон: пустыни, степи, северного полюса. Они расширяют кругозор и знания детей, приглашая в путешествие в «Страну экзотики», «Солнечного огня», «Ледяного духа».

Русская горница

В «Русской горнице» гостей встречает «хозяюшка» Иващенко Г.Н., которая вводит детей в мир культуры, быта русских людей, воспитывает детей в духе русских традиций, прививает любовь к родному селу, знакомит детей с традициями гостеприимства на Руси, русской кухней, семейным укладом. С большим желанием дети поют русские

народные песни, частушки.

Театральная студия

Красоту человеческих взаимоотношений ребята познают, принимая участие в постановке спектаклей нашего театра «Буратино». Здесь в театральной студии имеются все виды театров: настольный, бибабо, теневой, плоскостной, маски для драматического кружка.

Изостудия

С интересом дети дошкольных групп посещают изостудию «Фантазия», где занимаются сидя или стоя за столами, мольбертами, у доски. В их распоряжении различные материалы: карандаши, мелки, акварель, гуашь, фломастеры, пластилин, глина и др.

Музыкальный зал

Для  развития  детей  в  музыкальной  деятельности в детском саду оборудован современный музыкальный зал «Нотка», где имеются    музыкальные  инструменты  -  пианино,  баян; музыкальный центр; видеоплеер; телевизор; детские  музыкальные  инструменты  -  бубны,  погремушки,   колокольчики,  металлофоны;   народные  инструменты  -  ложки,  трещотки,  треугольник.

Спортивный зал

Для физического развития детей в детском саду имеется физкультурный   зал  «Крепыш», который  оборудован необходимым физкультурным  оборудованием.  Имеются мини - аттракцион  «Кроха»,  мини батут,  корригирующие  дорожки,  шнуры,  набивные  мячи,  султанчики,   роллеры,  эспандеры,  ходули,  мешочки  с  песком,  большие  мягкие  черепахи,  бумы,  кольцебросы,  тренажер    «Лодочка», мини-лабиринт «Божья коровка».

Дорожная безопасность

В  каждой  группе  оформлены    уголки  по   ознакомлению  с  ПДД,  «Пусть  горит  зеленый  свет»,  в  соответствии  с  возрастом  детей.  Эти   уголки  оборудованы  макетами  светофоров  (плоскостные  и  объемные),  макетами  улицы  с  односторонним  и  двусторонним  движением,  перекрестками,  атрибутами  для  подвижных,  сюжетно – ролевых  игр,  дидактическими  играми,  машинами – игрушками,  макетами  дорожных  знаков,  художественной  литературой  по  ПДД,  наглядными  пособиями.

II  группа раннего возраста и

1 младшая группа "Кроха"

В  детском  саду  созданы  условия  для  развития  детей  раннего  возраста  (от  полутора  до  3  лет), оборудованы две группы с  познавательной   и  оздоровительной мини-средой.

назад                                                  главная                                                  дальше