ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Муниципального  казенного дошкольного  образовательного учреждения  детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением  деятельности по  художественно – эстетическому  направлению развития детей № 13 с. Арзгир  Арзгирского   района  Ставропольского края

 

 

                                                                                       

 

 

                               

                                                  

"Через красоту - к человечности!"

 

Главная

 

Сведения об ОО

 

Великая Победа

 

Антикоррупция

 

Антитеррористичес-кая безопасность  

 

Независимая

оценка качества

 

Управляющий совет

 

Новости

 

Безопасный островок

 

Наша жизнь

 

История

 

Интерьер

 

Педагоги

 

Конкурсы

 

Достижения

 

Мой профсоюз

 

Поступление в д/с

 

Полезные ссылки

 

О сайте

 

Гостевая

 

 

Наши достижения

 

Заслуги  МКДОУ  детского  сада № 13 с. Арзгир

в  образовательной  деятельности  района

 

 районный уровень  районный уровень  районный уровень
2018 г.

1. Районный конкурс  творческих работ «Светлый праздник Пасхи - 2018»  

    - победитель в номинации "Изобразительное искусство" (1 место, Арсений Л., восп-ль Иващенко Г.Н.);

    - призер в номинации "Мультимидийное творчество" (2 место, восп-ль Иващенко Г.Н.) 

2. Призер районного конкурса "Лучший участок - 2018" (2 место, восп-ль Солонина С.М.)

3. Победитель районного конкурса "Лучший участок - 2018" в номинации "За использование сюжетных линий и композиций в оформлении территории детского сада" (восп-ль Иващенко Г.Н.)

1. ПЯТЬ СЕРТИФИКАТОВ за участие в краевом конкурсе на лучшую рабочую программу ДОО, 2018 г. (Польченко Е.А., Голяк С.В., Иващенко Г.Н., Лофицкая Е.Д., Солонина С.М.)

1. Победитель I Всероссийского конкурса рисунков по ПДД  "Мой папа и Я за безопасные дороги", приуроченный к дню Защитника Отечества (1 место, Ислам Н., восп-ль Солонина С.М.)

 

2017 г.

1. Победитель районного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2017" (Диплом 1 степени - уч.-лог.      Чернышова О.Н.)

2. Районный конкурс-выставка детских творческих работ "Рождественские звезды - 2017":

- в номинации "Изобразительное искусство" (1 место);

- в номинации "Декоративно-прикладное творчество" (3 место)

3. IV районный  конкурс молодых исполнителей "Звездная россыпь - 2017"  (1 место, Антонец О.Н.);

4. Районный этап Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

  - в номинации "Творческая работа" (2 место, Иващенко Г.Н.);

  - в номинации "Творческая работа" (3 место, Удовенко Л.Г.)

5. Районный конкурс  творческих работ «Светлый праздник Пасхи - 2017»  в номинации "Изобразительное искусство"

    (2 место, восп-ль Иващенко Г.Н.,

    3 место, восп-ль Лофицкая Е.Д.)

6. Победитель районного конкурса "Лучший участок - 2017" (1 место, восп-ль Иващенко Г.Н.)

7. Победитель районного конкурса "Лучший участок - 2017" в номинации "Уютный остров" (1 место, восп-ль Голяк С.В.)

8. Победитель районного конкурса "Дорога без опасности - 2017" (1 место)

9. Победитель районного конкурса "Лучший воспитатель года - 2017" (1 место, учитель-логопед Чернышова О.Н.)

10. Победитель районного конкурса "Лучший детский сад - 2017" (1 место)

11. Районный конкурс "Зеленый огонек - 2017" в номинации "Лучшая детская агитбригада" (2 место, восп-ль Лофицкая Е.Д., муз. рук. Антонец О.Н.)

1. Диплом участника краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2017" в номинация "Лучший воспитатель"  (Чернышова О.Н.)

2. Диплом лауреата краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2017" в номинации "Лучший воспитатель" (Чернышова О.Н.)

3. ПЯТЬ СЕРТИФИКАТОВ за участие в краевом конкурсе на лучшую методическую разработку "Интегрированная образовательная деятельность", 2017 г. (Польченко Е.А., Голяк С.В., Чернышова О.Н., Прохоренко И.В., Иващенко Г.Н.)

4. III место в краевом конкурсе на лучшую рабочую программу учителя-логопеда в номинации "Лучшая рабочая программа учителя-логопеда ДОО" (Чернышова О.Н.)

5. ДВА СЕРТИФИКАТА за участие в краевом конкурсе на лучшую методическую разработку "Региональный компонент к основной образовательной программе ДОО" (Голяк С.В., Иващенко Г.Н.)

 
2016 г.

1. Районный конкурс молодых исполнителей "Звездная россыпь" (1 место);

2. Районный смотр—конкурс на лучшее оформление игровой площадки МКДОУ «Лучший участок - 2016» (1 место)

3. Районный конкурс  творческих работ «Светлый праздник Пасхи»  (3 место, восп-ль Иващенко Г.Н.)

4. Районный конкурс "Лучший воспитатель года - 2016" (1 место, Голяк С.В.)

5. Районный конкурс "За безопасность дорожного движения":

- в номинации декоративно-прикладного творчества "Респект дорожному движению" (2 место, 3 место);

- в номинации изобразительного искусства "Дорога не терпит шалости" (2 место, 2 место);

- в номинации лучшая интернет-страница ОУ "Правила дорожного движения для дошкольников" (1 место)

6.Районный конкурс "Золотая осень - 2016":

- в номинации декоративно-прикладного творчества (3 место, 3 место);

- в номинации изобразительного искусства (2 место);

- в номинации литературного творчества (2 место)

1. Победитель краевого конкурса "Детский сад года - 2016" в номинации "Лучший воспитатель образовательной организации" (Диплом II степени, Голяк С.В.)

1. 3 победителя и 1 призер всероссийского конкурса «Вопросита»

2. 3 победителя и 2 лауреата, 1 призер Всероссийского конкурса для детей и педагогов «Узнавай-ка» в номинации «Мир вокруг нас»

3. 1 победитель и 1 лауреат  Всероссийского конкурса для детей и педагогов «Узнавай-ка» в номинации «Мы помним, мы годимся…»

4. 6 победителей Всероссийской викторины «Безопасная прогулка», посвященной 80-летию ГИБДД МВД РФ

5. 7 победителей Всероссийской викторины «Маленький Россиянин»

6. 4 победителя Всероссийской викторины «А знаешь ли ты…?» (о животных)

7. 1 победитель Всероссийского конкурса для детей и педагогов «Узнавай-ка» в номинации «Армии и героям посвящается…»

8. 10 дипломов 1 степени в 1 Всероссийской олимпиаде "Sapienti Sat" для детей дошкольного возраста,

   2 диплома 2 степени в 1 Всероссийской олимпиаде "Sapienti Sat" для детей дошкольного возраста

 

2015 г.

1. Районный конкурс рисунков "Дети России - за мир":

- 2 место- Алина Д. (воспитатель Солонина С.М.);

- 3 место- Никита С. (воспитатель Солонина С.М.)

2. Районный конкурс «Лучший детский сад года -2015» в номинации «Лучший детский сад развития вариативных форм» (1 место);

3. Районный конкурс «За безопасность дорожного движения» в номинации «Лучшая интернет - страница образовательного учреждения» (1 место)

4. Районный конкурс «Зеленый огонек - 2015» (1 место, Голяк С.В.)

5. Районный конкурс «Лучший воспитатель года - 2015» (2 место, Иващенко Г.Н.)

6. Районный  конкурс XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»  (1 место, восп-ль Польченко Е.А.)

7.  Районный конкурс Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Творческая работа»  (2 место)

8. Районный конкурс детских творческих  работ «Золотая осень» (2 место)

 

 

1.     1 место в краевом этапе Всероссийского конкурса  детского творчества по пожарной безопасности  "Неопалимая купина" в номинации "Художественно - изобразительное творчество" (Никита С., воспитанник подготовительной группы; руководитель: Солонина С.М.)

2.     Дипломант краевого конкурса XIIВсероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» (восп-ль  Польченко Е.А.)

3.     Краевой  конкурс «Зеленый огонек - 2015» (1 место, Голяк С.В.)

 

1.     Диплом II степени коллектива детей старшей "А" II Всероссийского конкурса  "Салют, Победа!" (воспитатель Голяк С.В.)

2.  Сертификат за участие во II Всероссийском конкурсе "Салют, Победа!" (воспитатель Иващенко Г.Н.)

3.  10  сертификатов за участие  во Всероссийском конкурсе детского рисунка "ГАЛЕРЕЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ", посвященном семидесятилетнему юбилею Великой Победы(воспитатели Солонина С.М. Иващенко Г.Н.)

4.  1 место в международном конкурсе с/р игра «Путешествие» (Голяк С.В.)

5.  1 место в международном конкурсе лучший конспект занятия для ДОУ

 

2014 г.

 

u Районный конкурс "За безопасность дорожного движения" :

- 1 место в номинации "Декоративно-прикладного творчества" (воспитанник старшей группы "Б" Концевой Александр, воспитатель Иващенко Г.Н.);

- 2 место в номинации "Декоративно-прикладного творчества" (воспитанница старшей группы "Б" Самокиш Татьяна, воспитатель Иващенко Г.Н.);

- 3 место в номинации "Изобразительного искусства" (воспитанник подготовительной группы Скребец Михаил, воспитатель Солонина С.М.);

- 1 место в номинации "Лучшая интернет - страница образовательного учреждения" (старший воспитатель

Зима Е.А.);

 2 место в номинации "Учебный фильм" (старший воспитатель Зима Е.А.);

u I место в районном рейтинговом конкурсе "Лучший воспитатель года - 2014" (воспитатель Польченко Е.А.);

u 2 место в районном конкурсе профессионального мастерства "Воспитатель - 2014"

(воспитатель Польченко Е.А.);

u1 место в районом конкурсе "Зеленый огонек - 2014"

(Иващенко Г.Н.)

uРабота местной инновационной площадки по теме: «Гражданско - патриотическое воспитание детей дошкольного на основе этнокультурного компонента" руководитель - заведующий  д/с

Е.А. Алтухова;

u Работа  школы передового педагогического опыта, руководитель - заведующий д/с Е.А. Алтухова

u Диплом I степени победителя регионального этапа конкурса по Ставропольскому краю

(2013-2014 учебный год)

ежегодного Всероссийского открытого конкурса социального проектирования

 "Новое пространство России" (детское творчество)

в возрастной категории "малыши" (воспитанник средней "Б" группы Верещак Арсентий, руководитель Иващенко Г.Н.)

u Почетные грамоты

за участие в ежегодном Всероссийском открытом конкурсе социального проектирования

 "Новое пространство России" (детское творчество)

(Лофицкая Е.Д., Иващенко Г.Н.)

u Диплом II степени за победу в международном конкурсе "Пешеходный переход"

(воспитатель Иващенко Г.Н.)

u Сертификат за участие в I всероссийском конкурсе образовательных сайтов в номинации "Сайт детского сада" (ноябрь, 2014 г.)

u Диплом I степени Всероссийского конкурса творческих работ "Золотой листопад" (конкурс рисунков) (воспитатель Иващенко Г.Н.)

2013 г.

 

u Работа муниципальной опытно- экспериментальной площадки по теме: «Гражданско - патриотическое воспитание детей дошкольного на основе этнокультурного компонента" руководитель - заведующий  д/с

Е.А. Алтухова;

u Работа  школы передового педагогического опыта, руководитель - заведующий д/с Е.А. Алтухова

u Диплом конкурса профессионального мастерства "Воспитатель - 2013"

(учитель-логопед Чернышова О.Н.)

u   Районный конкурс-выставка декоративного искусства "Рождественские звёзды - 2013"  

(III место)

u Районный смотр- конкурс по безопасности дорожного движения  «Зелёный огонёк - 2013» - II место;

u Районный рейтинговый конкурс "Лучший детский сад года - 2013" -

I место;

uРайонный рейтинговый конкурс "Лучший воспитатель года - 2013" -

I место;

 

 

u  Диплом II степени за участие во Всероссийском конкурсе творческих работ  "О чем мечтают дети"  (воспитанница подготовительной группы Стецура Крестина, воспитатели Польченко Е.А., Солонина С.М.);

u  Диплом III степени за участие во Всероссийском конкурсе творческих работ  "О чем мечтают дети"  (воспитанник подготовительной группы Цымбал Егор, воспитатели Польченко Е.А., Солонина С.М.);

 

 

 

2012 г.

uРайонный смотр- конкурс по безопасности дорожного движения  «Зелёный огонёк - 2012» - III место;

 

uРайонный рейтинговый конкурс "Лучший воспитатель года - 2012" -

II место;

 

uРабота муниципальной опытно- экспериментальной площадки по теме: «Гражданско - патриотическое воспитание детей дошкольного на основе этнокультурного компонента" руководитель - заведующий  д/с

Е.А. Алтухова;

 

uРабота  школы передового педагогического опыта, руководитель - заведующий д/с Е.А. Алтухова

uКонкурс  детского творчества по пожарной безопасности   (Грамота Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество")

u  Дипломы за участие во Всероссийском интернет- конкурсе педагогического творчества (старший воспитатель Зима Е.А., руководитель физвоспитания Польченко Е.А., воспитатель Голяк С.В., учитель-логопед Чернышова О.Н.);

 

u  Сертификат за участние во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Здоровье глазами ребёнка" (воспитатель Солонина С.М.);

 

u Дипломы за участие (дети) и благодарственное письмо

II Всероссийского  конкурса рисунков "Новогодник" 

(воспитатель Иващенко Г.Н.);

2011 г.

uРайонный конкурс «Зелёный огонёк - 2011» - II место;

uРайонный рейтинговый конкурс "Лучший детский сад года - 2011" -

I место;

uРайонный рейтинговый конкурс "Лучший воспитатель года - 2011" -

II место;

uДиплом II степени районного конкурса творческих работ "Я люблю тебя Арзгир", посвященного 135-летию со дня образования села Арзгир;

uДиплом III степени районного конкурса творческих работ "Я люблю тебя Арзгир", посвященного 135-летию со дня образования села Арзгир;

uРабота муниципальной опытно- экспериментальной площадки по теме: «Формирование  патриотических  чувств у детей дошкольного  возраста", руководитель -

заведующий  д/с Е.А. Алтухова;

uРабота  школы передового педагогического опыта района, руководитель - заведующий Е.А. Алтухова

u Диплом лауреата краевого конкурса профессионального мастерства  «Воспитатель  дошкольного учреждения  - 2011»

uДиплом участника Всероссийского конкурса "Урок физкультуры ХХI века" (руководитель физвоспитания Польченко Е.А.);

uДиплом Всероссийского открытого конкурса работников образования "Моё призвание" - II место   (Иващенко Г.Н.);

uДиплом Всероссийского открытого конкурса работников образования "Моё призвание" - III место                   (Лофицкая Е.Д.);

2010 г.

uРайонный конкурс «На лучшую подготовку ДОУ к летне-оздоровительной работе»  (II место);

Районный рейтинговый конкурс u"Лучший детский сад года - 2010"       (II место);

uРайонный рейтинговый конкурс "Лучший воспитатель года -  2010"      (I место);

uРайонный конкурс компьютерных проектов  "Учитель вечен на земле" в номинации "Презентация", тема: "Мой любимый воспитатель" (I место)

uРайонный конкурс детского творчества "Я рисую детский сад"      (II место);

uРабота муниципальной опытно- экспериментальной площадки по теме: «Формирование  патриотических  чувств у детей дошкольного  возраста, руководитель - заведующий  д/с Е.А. Алтухова;

uРабота  школы передового педагогического опыта района, руководитель - заведующий Е.А. Алтухова

u Диплом за участие в краевом конкурсе «Зелёный огонёк»

 

uВсероссийский конкурс профессионального мастерства «Урок физкультуры ХХI века» (участие);

uБлагодарственное письмо за участие во Всероссийском конкурсе "Детские сады - детям"  в номинации "Воспитатель года - 2010"  (воспитатель Солонина С.М.)

2009 г.

uРайонный конкурс «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения - 2009» (III место);

uРайонный конкурс «Детский сад года - 2009» (I место);

uКонкурс  детского рисунка по противопожарной тематике               (I, III место);

uРайонный конкурс «Зелёный огонёк» (I место);

uРабота на базе детского сада  школы передового педагогического опыта среди заведующих, руководитель - заведующая д/с В.Ю. Саранцева;

uРабота муниципальной опытно- экспериментальной площадки по теме: «Формирование  патриотических  чувств у детей дошкольного  возраста, руководитель - заведующая д/с В.Ю. Саранцева;

uРабота  школы передового педагогического опыта района, руководитель - заведующая д/с В.Ю. Саранцева;

uКонкурс  детского рисунка по противопожарной   тематике        (I  место в крае);

uКраевой конкурс «Детский сад года - 2009» (II место)

 

 

 

 

 
2008 г.

uКонкурс профессионального мастерства  «Воспитатель  дошкольного учреждения  -  2008»      (I место);

uРабота  школы передового педагогического опыта района, руководитель - заведующая д/с В.Ю. Саранцева;

 u"Детский  сад  года  -  2008» (III место)

uКонкурс профессионального мастерства  «Воспитатель  дошкольного учреждения  - 2008» (лауреат  Конкурса);

uПоказ по краевому  телевидению как  лучшего  детского  сада  района  по организации  работы по формированию патриотических чувств у детей.

uДетский  сад занесен  в федеральный реестр«Книга Почета Российской Федерации»

 

2007 г.

uСмотр – конкурс  «На  лучшую  подготовку ДОУ  к  летне – оздоровительной  работе»    (I место);

uРабота  школы передового педагогического опыта района, руководитель - заведующая д/с В.Ю. Саранцева

   
2006 г.
uСмотр – конкурс  «Безопасные  дороги  детям»  (I место)

uПоказ по краевому  телевидению как  лучшего  детского  сада  района    по организации оздоровления и закаливания  в  детском  саду.

uЗнакомство  с  детским  садом  как  с  лучшим  в  районе  Министра  образования  Ставропольского  края  А.Ф.  Золотухиной, репортаж  по  краевому  телевидению.

 
2005 г.
uСмотр – конкурс   «На  лучшее  изготовление  физкультурного  оборудования» (I место) uПоказ по краевому  телевидению как  лучшего  детского  сада  района по организации  развивающей  среды в дошкольном  учреждении uУчастник  конкурса  профессионального  мастерства «Лидер  в образовании» - заведующая д/с В.Ю. Саранцева
2004 г.
uРабота  школы передового педагогического опыта района, руководитель - заведующая д/с В.Ю. Саранцева uКонкурс  рисунков «Безопасные дороги детям»    (II место)  
2003 г.

uДетский  сад  года  -  2003»

(I место)

uВпервые  в  истории  Арзгирского  района наш д/с победил в краевом конкурсе «Детский  сад  года  -  2003»       (I место)  
назад                                                                 главная                                                     далее