Весна - время наводить порядок!

10 мая этого года в детском саду села Арзгир №13  «Зернышко» на участке младшей группы прошел настоящий майский субботник с участием родителей под лозунгом «Весна – время наводить порядок!».

Режим дня детского сада предусматривает пребывание детей на свежем воздухе до четырёх часов в день, что несомненно имеет большое значение для их физического развития, а значит детский участок на территории детского садика  нуждается не только в том, чтобы быть безопасным, развивающим, интересным, но и ярким, а главное чистым!

Поэтому родители воспитанников с большим удовольствием поддержали инициативу педагогов группы Польченко Е.А. и Ткаченко К.И.  провести уборку территории на  участке. Денек выдался солнечным и благоприятным. Сотрудники вместе с родителями работали слаженно, активно и самое главное с хорошим весенним настроением. Папы отремонтировали старое оборудование и установили новое. С помощью мам преобразилась беседка, теперь здесь улыбаются герои современных мультфильмов,  по новому сейчас выглядят  лесенки, качели и цветники.

Если все делать сообща, то обязательно будет хороший результат. Радости детей не было предела, когда дети увидели на своем участке новенький автобус и паровоз. Каждый хотел быть либо водителем, за на стоящим вращающимся рулем, либо пассажиром,  сидящим  у окошка.

Вот такой получился у нас автобус!

От имени коллектива детского сада «Зернышко» выражаем огромную благодарность всем родителям за заботу и такое чуткое отношение к своим детям. И будем надеяться, что вместе мы вырастим достойных людей,  которые не затеряются в современном мире.

Польченко Е.А.

воспитатель 2 младшей группы «Пчелка»

МКДОУ д/с № 13 с. Арзгир