Акция "Каждой пичужке - кормушка"

с 25 января по 1 апреля 2014 года в детском саду проходили акции «Каждой пичужке кормушка» и «Покормите птиц». Родители и дети с удовольствием откликнулись. Всего в акции приняли участие 22 семьи наших воспитанников.

Сначала в детском саду прошла выставка кормушек и птичьих домиков, а затем они были развешаны по всей территории детского сада. В течение холодного времени года дети с воспитателями подсыпали в кормушки корм: семечки, крупы, хлебные крошки, овес, ячмень. В кормушки прилетали частые гости – это воробьи, сороки, горлицы. На прогулке дети наблюдали, как птицы «обедают» в птичьей столовой. Так и пережили зимние холода.

Дети кормят птиц. Мы покормим птичек. Птичья столовая.
Покормим птичек. Птички, ваш обед готов! Такие разные кормушки!
Что в кормушке?   Вот вам, птички зернышки!

Но вот пришла весна и дети ждут с нетерпением, когда же  прилетят перелетные птицы и поселятся в скворечниках на участках детского сада, чтобы вывести новое потомство.

Скворечник готов Скворечник Птичий домик.