"День пожилого человека" в детском саду
как добрая традиция

1  октября  вся  страна  отмечала  «День  пожилого  человека»,  как  день  благодарения  своих  родителей,  бабушек и дедушек.  Сколько  добрых,  нежных,  ласковых  слов  в  этот  день  было  сказано  представителям  старшего  поколения. Поэтому  и  воспитатели и детишки  из  нашего детского сада  № 13  под названием  «Зернышко»  не  пожелали  остаться  в стороне.  Стало  доброй  традицией  отмечать этот  день  в нашем  детском  саду. Нам в этот  день  хотелось  поблагодарить  всех  пожилых  людей  за  тепло их  сердец,  за  отданные  рабочие  силы,  за опыт,  которым  делились  бабушки и дедушки  с молодым  поколением. Всем сотрудникам детского сада очень  хотелось,  чтобы  «День  пожилого  человека»  стал  для  наших  гостей  ещё  одним  памятным  днем. Мы  подготовили  концерт  и пригласили  наших  бабушек и дедушек.  Несмотря  на то, что  кому-то нездоровилось  в  детский  сад  пришли  многие.

В  празднично-украшенном музыкальном  зале  нарядные малыши  с  улыбками  на  лицах  сразу  одарили  всех  хорошим  настроением.  Со  сцены  звучали  стихи,  песни,  загадки.  Ребятишки  порадовали  родных  танцами.  Закончился  концерт, но  не  праздник,  действие  переместилось к столу.  Во  время  чаепития  гости  поблагодарили  всех  сотрудников  детского  сада за  организацию  праздника,  а  так  же  за  внимание  к  старшему  поколению.

В  этот  день  хочется  всех  пожилых  людей  поздравить с праздником.

У  вас  сегодня  день  особый,

Трудно  подобрать слова.

Желаем  счастья  много, много

Желаем  всяких  благ,  добра

Хоть  седину  уже  не  спрятать,

Но  тем  то,  жизнь  и  хороша,

Что  возраст  ваш  не  много  значит,

Когда   не  старится  душа.

Лофицкая Е.Д.,

воспитатель  средней  группы