"День воспитателя и

всех дошкольных работников"

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается ежегодно 27 сентября. Дата праздника выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 года в Санкт-Петербурге открылся первый в России детский сад.

Основала его Аделаида Семёновна Симонович вместе с мужем. Её заведение принимало детей 3-8 лет. В программе «сада»  были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения.

Но Симонович этого показалось мало и она стала издавать специальный журнал «Детский сад».

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником -

Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Выражаем вам слова благодарности за ваш нелёгкий труд и заботу, которую вы ежедневно дарите детям. За профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал, любовь к своей профессии, стремление к совершенствованию педагогического мастерства.

Желаем вам здоровья, благополучия, вдохновения, радости творчества, любви воспитанников, поддержки родителей.