"День здоровой
семьи"

28 января 2011 года в нашем детском саду  прошёл день открытых дверей для родителей

"День здоровой семьи". В этот день педагогами были проведены итоговые мероприятия по  проектам долгосрочной работы взаимодействия с родителями в сохранении и укреплении психического и физического здоровья детей:

"Выходные с пользой" (проект реализован в I младшей и II ранней группах),

"Сохраним своё здоровье» (проект реализован во II младшей и средней группах);

"Зоркие глазки" ( проект реализован в старшей и подготовительной группах),

"Движение + движение = формула здоровья" (координатор проекта – руководитель физвоспитания ДОУ), "Дышим правильно, говорим легко, болеем мало» (координатор проекта – учитель-логопед).

На "День здоровой семьи "  были приглашены все желающие мамы и папы наших воспитанников

Для родителей II группы раннего возраста и I младшей группы воспитателями Харыбой Н.Г. и Солониной С.М. был  проведён мастер – класс  «Азбука здоровья», на котором родители  вместе с педагогами изготовили нестандартное физкультурное  оборудование из бросового материала для оздоровительных уголков своих групп.

Во второй младшей группе Лофицкая Е.Д., воспитатель группы, и родители закаливались вместе с детьми  на  физкультурном развлечении  «Оздоровимся всей семьёй».

На физкультурном досуге «Папа, мама и я – спортивная семья»

родителей средней группы ждало в этот день много сюрпризов и неожиданностей,

которые для всех подготовила Гущина Л.П.

В старшей группе Иващенко Г.Н. проведено закаливающее мероприятия по проекту «Зоркие глазки». Родители и дети разучили много полезных и нужных упражнений для укрепления зрения. В дальнейшем надеемся это пригодится детям, т.к. многие из них будущие школьники

В подготовительной группе  воспитателем Голяк С.В. для родителей и детей была проведена викторина по оздоровлению в форме «Что? Где? Когда?». Родители были очень удивлены знаниями детей о глазах и уходе за ними.  И сами взрослые, участвуя в викторине, получили много полезной и интересной информации.

Учителем-логопедом Чернышовой О.Н. было проведено совместное детско-родительское занятие в логопедической подготовительной группе «Дышим правильно, болеем мало». Мамы вместе с детьми учились правильно дышать при произнесении звуков речи.

Занятие спортивной секции "Старт"  провела для родителей старшей и подготовительной группы руководитель физвоспитания Польченко Е.А. Мамы, папы увидели насколько их дети любят спорт и с каким азартом выполняют любое упражнение! А может в дальнейшем  родители задумаются об этом и поведут своих малышей в спортивную школу?

Вот и закончился "День здоровой семьи". Он удался, как говорится, на славу!  Об этом говорят довольные улыбки педагогов, восхищённые отклики родителей и радостная искорка в глазах детей, так как в этот день они были все вместе!