5 октября -

День учителя!

На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, школы в начале октября по-особенному шумны и торжественны — скоро День учителя.

В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».

В 1994 году ЮНЕСКО учредила
Всемирный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учителя»

День учителя стали отмечать 5 октября.

Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.  Коллектив МДОУ д/с № 13 с. Арзгир искренне поздравляет всех учителей с их профессиональным праздником и желает неутомимого энтузиазма, новаторства в работе и любознательных учеников.

Маргарита Никитина

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНЬЯ

Примите наши поздравленья
С чудесным праздником таким!
Вас, не скрывая уваженья,
Мы искренне благодарим
За то, что души в нас вложили,
Желая сделать нас людьми;
Дорогу в мир вы нам открыли,
Любовь к познаниям привили,
Нам жизни посвятив свои.

Что пожелать вам остается:
Любви, заботы и тепла.
Пусть вам удача улыбнется
За ваши добрые дела!
Здоровья крепкого желаем,
И, чтоб всему всех научить,
Мы вас подольше призываем
На пенсию не уходить!

Праздничный концерт

Наши педагоги были приглашены на праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Торжественная церемония чествования педагогов проходила по номинациям.

В номинации "Галерея славы" был и наш воспитатель Иващенко Г.Н. - лауреат краевого конкурса "Воспитатель дошкольного учреждения - 2008 "

Торжественный и завораживающий момент царил в зале при награждении лучших образовательных учреждений и педагогов района 2010 г.

Наш детский сад занял II место в рейтинговом конкурсе "Лучший детский сад года - 2010".

Воспитатель Солонина С.М. стала победителем районного рейтингового конкурса "Лучший воспитатель года - 2010", ей Н.М. Подкладов вручил диплом победителя.

Все педагоги были воодушевлены нашей общей победой

и настроены на дальнейшую творческую  и плодотворную работу.